Интерактивное действие - «Музыкальное путешествие»

В рамках проекта «Композиторы России – детям».

Для детей 6+

Приглашаем детей и взрослых на интерактивный музыкальный спектакль, где автор музыки, выступает не только как композитор, но и как главный ведущий. Рашид Калимуллин предлагает юным зрителям задуматься о любви к родной земле и ее истории, вере в мечту и будущее, о бережном отношении к родным и близким, обращая внимание на самые ценные, искренние моменты нашей жизни, которые обычно теряются и ускользают в ритме городской суеты, в череде хлопот взрослой жизни.

В спектакле звучат пьесы из альбомов «Лесные сказки», «Любимая деревня», «Москва любимая», «Москва спортивная» в исполнении Лауреатов международных конкурсов – Алсу Абдуллиной, Радомиры Красавиной и Василия Сальникова а также учащиеся ДМШ им.М.М.Ипполитова-Иванова - Анисы Хотамбековой и Евы Жураковской.. Музыкальные образы, созданные Рашидом Калимуллиным – яркие, характерные, кинематографичные – дают возможность соприкоснуться с миром прекрасной природы, любимыми сказочными героями, впечатлениями и воспоминаниями детства, возвращают слушателя в излюбленные уголки родного города и самые дорогие места нашей Родины, обращая особое внимание на чувства и эмоциональную составляющую, показывает как осознанно воспринимать окружающий мир, затрагивая проблемы экологии, отношений между людьми, понимание что такое патриотизм, что означает любовь к Родине.

Тонкий, остроумный видеоряд, созданный видеохудожником Гретой Евтушевской, а также фоновое сопровождение спектакля, еще больше погружают слушателя в совершенно особую атмосферу действия. Благодаря участию юных исполнителей и уютной атмосфере спектакля, создаваемой на сцене ведущими – границы между композитором и юными слушателями практически исчезают, вовлекая их в занимательную игру, пробуждая в них интерес к настоящему действию.

Слушатели становятся участниками процесса, вовлекаются в игру, угадывают знакомые музыкальные интонации, отвечают на вопросы, разгадывают неожиданные загадки и раскрывают тайны.

Режиссер проекта, Лауреат премии Правительства России – Радомира Красавина сделала все возможное, чтобы путешествие по миру музыки стало незабываемым для наших юных зрителей.

Проект реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусств.

Данный проект — культурная инициатива Рашида Калимуллина — известного российского композитора, общественного деятеля, народного артиста России, лауреата Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства, лауреата первых премий международных конкурсов в Германии, Австрии, основателя и руководителя множества международных фестивалей и проектов.

Первый интерактивный музыкальный спектакль — «Музыкальное путешествие» состоится 13 ноября в Большом зале Московского Дома композиторов, следующий — 20 ноября в городе Казани, на сцене МБУДО "Детская музыкальная школа № 5, заключительный спектакль – в малом концертном зале «Зарядье» 26 ноября.

Начало мероприятия 13 ноября в 15:00 в Большом зале Московского Дома композиторов.

Приглашаем совершить музыкальное путешествие вместе с нами!

Сочинения циклов фортепианных пьес для детей Рашида Калимуллина является ценным методическим пособием для педагогов музыкальных учебных заведений России.

 

 

Поделиться:

523 дня назад
13 ноября 2022 15:00–16:30

Москва
Брюсов переулок, дом 8-10 строение 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов